Пятница, 17.05.2024, 01:00
Приветствую Вас Гость | RSS

Официальный сайт МБОУ СОШ с.Гатище Воловского муниципального района Липецкой области

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Test category » Test forum » Братская могила (Просьба о помощи в поисках места захоронения)
Братская могила
НадеждаВВДата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:46 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Уважаемые коллеги, обращаюсь к вам с большой просьбой. Я, Васильева Надежда Владимировна, разыскиваю могилу своего деда. В ОБД Мемориал я нашла противоречивые сведения о месте его захоронения. Он погиб в деревне Гринёвка Воловского района Курской области. А в другом документе написано, что похоронен он в с. Гатище Воловского района Липецкой области. Подскажите, к кому нужно обратиться, чтобы уточнить эти сведения. Хочется побывать на могиле деда. В прошлом году мой коллега ездил на олимпиаду в Липецк, но у него не было свободного времени, чтобы зайти в военкомат. Наш город Стерлитамак в годы войны находился в глубоком тылу. Но у нас ведётся разыскная работа. Студенты выезжают на раскопки на места сражений. Нашли останки нескольких солдат, медальоны. Ищут родственников погибших. В нашем лицее тоже ведётся работа с ветеранами. А у вас на сайте я видела ваши фотографии о посещении братской могилы. Поэтому обратилась за помощью к вам. Пожалуйста, помогите. С уважением, Васильева Надежда Владимировна (vasilijeva.nadejda2010@mail.ru)
 
шарикиДата: Вторник, 02.06.2015, 18:52 | Сообщение # 2
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте! Я Тютюнникова Ирина Алексеевна,проживаю в городе Ростов-на-Дону.Разыскиваю своего дедушку-Образцова Егора Дмитриевича,1913 года рождения.
Старший-сержант.Место рождения-Курская область,Больше-Полянский район.
Умер от ран в госпитале.Дата смерти 07.01 1943 года.
Похоронен по последним сведениям в братской могиле _С Гатище,Воловский район.Липецкой области.

Обращаюсь к работникам Гатищенской средней школы Воловского района с большой просьбой сообщить ,есть ли такой боец или какая либо информация в вашем музее ,указано в организации "Мемориал" ,что ваша школа шефствует над могилой солдат.Подскажите пожалуйста, к кому можно обратиться, чтобы уточнить эти сведения. Хочется побывать на могиле дедушки,мы очень долго искали хоть какую то весть о нём.
Знаем ,что онём печатали в газете в военные годы,в статье был стих о нём и его подвигах.Но,что за газета и приблизительно в какой год,его дочка к сожалению не помнит.
Буду очень вам благодарна за любую информацию.
Мой эл адрес
hrystalik69@mail.ru


Сообщение отредактировал шарики - Вторник, 02.06.2015, 19:03
 
Форум » Test category » Test forum » Братская могила (Просьба о помощи в поисках места захоронения)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024